Красноярские художники приглашают окунуться в мир будущего

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.07.2021 10:46
0

Читать все комментарии

1933

В Красноярске открывается сборная художественная выставка красноярского отделения Союза художников России.

Экспозиция «Каждый желает» получилась очень разнообразной: живопись, графика, скульптура, фотография, декоративно-прикладное искусство. Всего 26 полотен.

Открытие выставки состоится 7 июля в 19 часов в выставочном зале Дома искусств.  В рамках открытия состоится презентация первого выпуска почтовых открыток с репродукциями картин красноярских художников.

Напомним, уникальные карточки появились  в рамках проекта «ARS-digest», организатором  которого выступил красноярское отделение Союза художников России.

Учакстниками выставки «Каждый желает» стали известные красноярские авторы Николай Балышев, Юрий Мальцев, Елена Лукьянчук, Сергей Врублевский, Константин Зинич, Сергей Лошаков, Дмитрий Шавлыгин, Анастасия Иваненко, Ольга Левская, Кирсанова Анастасия и другие члены  Союза.  За последние годы это первая сборная выставка художников.

"Мы хотели сначала показать, каким искусство может быть за пределами мышления.  Наша выставка - это маленькие двери в огромные миры, где можно прикоснуться к будущему.  И если какая-то из дверей вдруг распахнётся шире и впустит вас – это и есть то, чего желает каждый художник", – отмечает  председатель отделения Союза Николай Балышев,

Посетить экспозицию «Каждый желает» можно с 7 июля по 4 августа с 11 до 20 часов, кроме воскресенья и понедельника,  в выставочном зале Дома искусств по адресу: проспект Мира, 3. Экскурсии проводятся по предварительной записи, телефон для справок 8 (391) 212-44-94.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры