Сказки народов Сибири артисты прочитают красноярским детям по телефону

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.03.2021 09:30
0

Читать все комментарии

864

В преддверии Международного дня театра кукол в Красноярском театре кукол стартует новый проект «Сказки народов Сибири».

13 и 20 марта, а также 3 и 10 апреля с 18 до 20 дошкольники и школьники начальных классов (6+) смогут познакомиться с историями и легендами коренных народов Сибири прямо из дома по телефону горячей линии 8-800-300-72-59.

Артисты театра Борис Смелянец, Дмитрий Акишин, Иван Блохин, Анастасия Бородина, Галина Паршина, Наталья Розонова и Ангелина Фатеева приготовили 24 сказки. Хантыйские, кетские, селькупские, долганские, мансийские и  эвенкийские герои поведают детям о том, как важно любить окружающий мир и быть добрым человеком.  

Когда ребёнок дозвонится по номеру горячей линии и его соединят с одним из семи актёров, он сможет выбрать самую интересную сказку, а кроме этого, при желании, узнать и о народе, который сочинил её. Отбирал эти волшебные сказания – писатель, участник член международного ПЕН-клуба Евгений Мамонтов.

Сказки по телефону артисты театра читают не в первый раз. В прошлом году в разгар самоизоляции театр принимал участие в подобном проекте. Одновременно с известными театральными деятелями, журналистами и телеведущими из нескольких регионов России, артисты Красноярского театра кукол радовали чудесными рассказами малышей  Красноярска, Абакана, Иркутска, Чебоксар, Екатеринбурга и других городов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры