В Дивногорском художественном музее работает выставка «Искусство ХХ века»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.01.2021 09:33
0

Читать все комментарии

1072

Экспозиция «Искусство ХХ века» представляет произведения из фондового собрания Дивногорского художественного музея российских художников второй половины 20 века.

Это работы  сибирских художников, в творчестве которых прослеживается тематическая и временная связь произведений с историей города, региона и страны.  

Сибирь с ее сказочной ширью и далью, с ее дремучими, необъятными лесами, с ее могучими и быстрыми реками, с ее маленькими городками и деревушками между гор, лесов на берегах рек — эту Сибирь художники любили горячо.

В настоящее время в выставочном пространстве размещены живописные полотна и  графические работы дивногорских художников:  Е. Шепелевича, Е. Белоусова, Г. Мусина, Н. Хомайко,  Б.Турова,  В.  Федорова,  В. Набокова,  Б. Степанова, Н. и О. Горбачевых,  С. Попечец, С.Никольского, О.Федоровой, В. Привалихина.

Каждый автор узнаваем и уникален. У каждого свой стиль, чувство цвета, мировоззрение и техника, но объединяет их одно - вдохновение и любовь к родным местам.  

Экспозиция  «Искусство ХХ века» продлит работу до 24 июня 2021 года.

«Дивногорский художественный музей» расположен по адресу: г. Дивногорск, ул. Нагорная, 12. Телефон для справок 8 (39 144)3-34-59.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры