В Красноярском оперном театре вновь прозвучит "Реквием" Джузеппе Верди

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.01.2021 10:50
0

Читать все комментарии

703

Вновь красноярцы смогут услышать великий "Реквием" Джузеппе Верди на русском языке. Теперь это уже традиционное событие, приуроченное к памятной дате - полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

Как и в прошлом году, дирижировать "Реквиемом" приедет народный артист России Павел Коган - сын легендарных скрипачей Леонида Когана и Елизаветы Гилельс, маэстро, входящий в список десяти самых влиятельных дирижеров XX века, художественный руководитель и главный дирижёр Московского государственного академического симфонического оркестра.

В концерте выступят любимые красноярцами артисты оперы: Заслуженная артистка России Светлана Рацлаф-Левчук, заслуженный артист Республики Бурятия Михаил Пирогов, лауреаты международных конкурсов Дарья Рябинко и Евгений Севастьянов, а также артисты хора и оркестра театра.

Сложное, безусловно, тяжёлое драматическое произведение Верди прозвучит особенно в сопровождении видеоряда, в котором - фото и видео из блокадного города, разрывающие сердце факты об том страшном времени.

Это так важно - помнить героический подвиг ленинградцев, совершённый ими во имя жизни и свободы. Серьёзную миссию возложил на себя наш театр оперы и балета, такие события обязательно должны быть напоминанием нам, ныне живущим, какой ценой отвоевано для нас мирное небо.

"Реквием" Джузеппе Верди прозвучит в понедельник, 25 января, в 19 часов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры