Детский кинотеатр "Мечта" представил афишу главных событий декабря

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.11.2020 09:39
0

Читать все комментарии

489

Online-проект "Очумелые ручки", 3+

Это серия коротких, увлекательных и информативных видео-занятий, посвященных определенной теме, технике или материалу. Мастер-классы публикуются в 15:00 в соцсетях кинотеатра: Вконтакте, instagram.

Тема занятий в декабре – игрушки на ёлку из подручных материалов. Наряжать ёлку любят и взрослые и дети. Согласитесь, есть в этом что-то волшебное. Мы не смогли обойти этот вопрос стороной и предлагаем вам подборку идей создания новогодних игрушек для ваших очумелых ручек.

1 декабря – картон;

8 декабря – шишки;

15 декабря – ткань;

22 декабря – нитки;

29 декабря – вата.

Эхо фестиваля фильмов для детей и юношества "Герой" в кинотеатре "Мечта", 6+

Сборник короткометражной анимации для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Мультфильмы, вошедшие в сборник, раскрывают темы взросления, взаимоотношений с родителями и сверстниками, окружающим миром.

4 декабря, 15:30. Вход свободный.

Мастер-класс "Подарочный конверт", 3+

День заказов Деду Морозу

Любую вещицу, связанную с Новым годом, по традиции принято украшать. С приходом новогодних праздников многие ребятишки начинают мечтать о подарках, которые они найдут под ёлкой. Для этого они пишут письма Деду Морозу. Чтобы отправить послание, необходим конверт. Письма, упакованные в самодельные конверты, хранят особое душевное тепло того, кто их сделал, и без сомнения, необычно украшенный конверт Дедушка Мороз обязательно заметит и прочитает в первую очередь.

4 декабря в 12:00, 14:00, 16:30. Стоимость участия – 50 рублей.

Проект "Кино без границ"

Специальный проект, позволяющий смотреть фильмы с тифлокомментариями и субтитрами для слабослышащих и слабовидящих людей.

Под Новый год посмотрим советский комедийный музыкальный фильм Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь". Легкая, полная доброго юмора и колкой сатиры, эта история стала лидером советского кинопроката.

8 декабря, 15:00. Стоимость билета – 1 рубль.

Мастер-класс "Фоторамка-магнит из фетра", 6+

День подарков

Ежегодно 26 декабря во многих странах мира отмечают день подарков. Дарить в этот день можно все что угодно. Магнитная фоторамка из фетра — отличный подарок друзьям и близким! Такой сувенир всегда будет радовать глаз и напоминать о светлых событиях. Фоторамка-магнит проста в исполнении и благодаря необычному оформлению смотрится очень эффектно.

26 декабря, в 14:00 и 16:00. Стоимость участия – 100 рублей.

Мастер-класс "Декорируем подарочный пакет", 6+

День заворачивания подарков

В преддверии новогодних праздников многие люди начинают задумываться о том, что подарить родным и друзьям. Хочется угодить всем, поэтому хобби и интересы других людей тщательно изучаются. Но надо не только правильно угадать с подарком, но и красиво его оформить.

Особенно ценятся презенты, упакованные вручную. Утвержден даже День заворачивания подарков, который ежегодно отмечают во всем мире 30 декабря. Мы приглашаем на мастер-класс, где используя различные элементы декора и свою фантазию, можно превратить обычный крафтовый пакет в необычную праздничную упаковку для особенных подарков.

30 декабря, в 15:00 и 17:00. Стоимость участия – 50 рублей.

Online-акция "Новогодние чудеса"

Последние дни уходящего года по обыкновению наполнены волнением, хлопотами и суетой. Нужно успеть завершить все дела, украсить дом, купить подарки для самых любимых и о себе конечно же не забыть. Несмотря на всеобщий цейтнот мы, наоборот, предлагаем замедлиться и наполнить это время только приятными эмоциями и делами. А мы вам в этом поможем!

28.12 – Наряжаем ёлку вместе со сказочными снежинками;

29.12 – Online-спектакль по мотивам зимних сказок;

30.12 – Видео мастер-класс по упаковке новогодних подарков;

31.12 – Поздравление Дедушки Мороза.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры