«Дом кино» и детский кинотеатр «Мечта» рады вновь принять зрителей 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.08.2020 10:06
0

Читать все комментарии

1040

После перехода к третьему этапу снятия коронавирусных ограничений в городе начинают открываться культурные учреждения. Сегодня, 29 августа, ждут своих первых за долгое время посетителей старейший кинотеатр «Дом кино» (проспект Мира, 88) и детский кинотеатр «Мечта» (улица Мичурина, 30).

На протяжении всего периода вынужденного закрытия сотрудники старались не терять связь со зрителями и организовывали лекции, обсуждения, квизы и мастер-классы в формате онлайн. Единственной возможностью насладиться кино на большом экране этим летом стали показы в автокинотеатре «Мечта». Теперь же учреждения возвращаются к привычному и основному формату работы, пусть и с временными ограничениями.

«Ситуация, в которой мы оказались, потребовала от всех нас осознанности, чуткости и внимательного отношения к себе и друг к другу. Мы безмерно благодарны нашим зрителям за терпение и понимание, за их поддержку в это непростое время. Уверены, что первые кинопоказы не только придутся по вкусу горожанам, но и ознаменуют собой возвращение к привычной жизни, в которой всегда есть место кино», – делится Лариса Антропова, директор МАУ «Дом кино».

Для безопасности сотрудников и посетителей будет действовать ряд правил, большинство из которых, правда, уже должны стать привычными для горожан. Нужно не забывать надевать маску в помещении кинотеатра и стараться соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра. Для дезинфекции рук на входе, в фойе и возле кассы выставлены антисептики. Покупку билетов рекомендуется делать бесконтактным способом оплаты или на сайтах кинотеатров.

В зале кинотеатра зрителей будут рассаживать так, чтобы между между ними был интервал в одно посадочное место. Но, если вы пришли в кино семьей или большой компанией, сесть можно будет рядом. Также будут увеличены интервалы между сеансами: это нужно для проветривания помещения и уборки в зале. 3D-очки будут выдавать в индивидуальных упаковках или в комплекте с антибактериальными салфетками.

В первые дни работы «Дом кино» покажет зрителям европейские киноновинки: драмеди «Найти и полюбить» (2018 г.), военную драму «Тайная жизнь» (2019 г.), сборник комедийных короткометражек и культовый хоррор «Психо» Альфреда Хичкока (1960 г.).

В детском кинотеатре «Мечта» зрители увидят российский мультфильм «Большое путешествие» (2019 г.) и анимационный мюзикл «Тролли. Мировой тур» (2020 г.). Вскоре афиша пополнится несколькими новинками, среди которых долгожданная премьера студии Disney   фильм «Мулан» (2020 г.).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры